Юридическая коллегия «БЕЛАЯ СОВА»

12.08.2021

Кумовство как оно есть…

В процессе нашего карьерного роста (застоя) на госслужбе мы сталкиваемся с коллегами, которые чуть-чуть, но равнее нас...

Денис Хузиахметов адвокат

Кумовство как оно есть…

В процессе нашего карьерного роста (застоя) на госслужбе мы сталкиваемся с коллегами, которые чуть-чуть, но равнее нас.

Карьера по-блату, по-кумовству — нормальное явление для нашей страны, хорошо, когда такое продвижение по службе хоть чем-то обусловлено, — знаниями, практикой, профессионализмом, умениями и желанием учиться.

Расскажу об одном таком случае.
Со мной в параллельной группе училась дочь высокопоставленного судебного работника. Хорошая девочка, неплохо зазубривала учебный материал, немного неуверенная в себе, но это не мешало ей хорошо учиться. На экзаменах только очень нервничала, аж дыхание перехватывало, но преподаватели ставили ей 5-ки, ответы были хороши…

В общем закончили мы с ней МГЮА с красными дипломами без четверок, я ушел в частную практику, и только через год с грехом пополам стал секретарем судебного заседания у мирового судьи, а она сразу помощником судьи областного суда.

Через 5 лет мы с ней оказались в одной группе на сдаче судейского экзамена. Прям дежавю, тот же дрожащий голос, неуверенность в ответах, но экзаменационной комиссии виднее, — все 5-ки! К слову, мне поставили три 5-ки и три 4-ки.

Через три месяца моя коллега уже ждала назначения сразу в районный суд. В этот день 30.03.2013 года я понял, что не хочу быть частью этой системы и мне с ней не по пути, написав заявление об увольнении… Так начиналась новая адвокатская глава моей жизни, за что я безмерно благодарен однокурснице!

P.S. Обязательно стоит сказать, что из моей коллеги получился отличный судья, с годами она набралась опыта и уверенности в себе. Я был у нее в процессах, и мне они нравились!

Управляющий директор
ООО Юридическая коллегия «Белая сова»
Денис Хузиахметов

Нужна срочная помощь юриста?

Оставьте заявку и наш юрист свяжется с вами в ближайшее время!

Как Вас зовут:
Ваш контакт: *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ДЕНИСА ХУЗИАХМЕТОВА В СОЦСЕТЯХ:
Телеграм-канал: Денис Хузиахметов
Видеоблог на Youtube
Социальная сеть: Twitter

Популярные статьи

09.08.2021

Командная игра!

Для меня всегда была проблема в поиске команды для совместной работы и ведения общих проектов...

03.08.2021

Административный ресурс? Нет, не слышал!

Коллеги и мои дорогие клиенты (нынешние и будущие), часто ли вы сталкиваетесь со стеной в виде административного ресурса?

29.07.2021

Патент - исключительное право!

Патент - это документ, подтверждающий исключительное право патентообладателя на изобретение, полезную модель либо на промышленный образец. ⠀

КОНТАКТЫ

Остались вопросы? Задайте их сейчас!

Наш юрист оперативно изучит ваш вопрос и ответит на него.

Как Вас зовут:
Ваш контакт: *
Ваш вопрос:

119530, Москва, Очаковское шоссе, 28с2, офис 106
Бизнес-центр Дорохофф

Адрес:

Пн-Пт с 9:00 до 20:00
Сб-Вск - выходные

График работы: